Государственное бюджетное учреждение
Скоблинский психоневрологический интернат

Мат-тех. обеспечение для предоставления соц.услуг

Для предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам в учреждении имеется:
3-жилых корпуса, 1-двухэтажное и 2-одноэтажных, корпуса коридорного типа с фойе и лестничными маршами. Имеется 1-общее отделение и 1-отделение милосердия, в комнатах проживают от2-х до 6-ти человек. В каждой комнате имеется: кровать, матрац, прикроватная тумбочка и коврик, шифоньер, стол, стул. В большинстве комнат имеются телевизоры, холодильники, на стенах висят ковры на окнах шторы. Имеются душевые, умывальные и туалетные комнаты. На отделении милосердия имеется буфетная комната для приема пищи.

Столовая: В столовой имеется обеденный зал, варочный зал, производственные цеха, продуктовый склад. Столовая оборудована всем необходимым технологическим оборудованием с подводкой холодной и горячей воды и сливом в канализацию. Питание 4-х разовое, горячее, разрабатывается семидневное меню с учетом калорийности и мнения кулинарного совета в который частично входят граждане проживающие в учреждении.

Пекарня: В пекарне организована каждодневная выпечка белого и серого хлеба для учреждения, оборудована всем необходимым технологическим оборудованием с подводкой холодной и горячей воды и сливом в канализацию.

Банно-прачечное отделение: Состоит непосредственно из моечного и прачечного цехов, дезинфекционного отделения предназначенного для дезинфекции белья. В прачечном отделении имеется все необходимое оборудование для стирки, ремонта и глажки белья, оснащена холодной и горячей водой и сливом в канализацию.

Котельная: В котельной имеется два котла, работающих на твердом топливе и обеспечивающие теплом учреждение.

Для досуговой деятельности в учреждении имеется клуб и библиотека с книжным фондом, проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия.